Наверх

«Синичкин день»

29 Марта 2024

Субботник!

Большой дружной толпой на субботник!
Мусора по весне много, но нас ещё больше
Город стал чуточку чище
24 Марта 2024

«Наши таланты – родному краю»

С 11 марта по 15 марта в Доме детского творчества Железнодорожного округа проходила окружная выставка-конкурс технического творчества в рамках 38-го городского фестиваля детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю», посвященного 90-летию образования Курской области.
24 Марта 2024

Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!

Ура!
После долгой и кропотливой работы жюри готово огласить итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!Спасибо всем за участие!

«Синичкин день»

«Синичкин день»

 

В социально-педагогическом отделе в детских объединениях «Пешеход», «Визави», «Школа социальных проектов» состоялся праздник «Синичкин день». В ходе подготовки к мероприятию  детьми и педагогами Гончаровой Г.И. и Морозовой Л.Ю. была проделана большая подготовительная работа. Для оформления праздника учащиеся своими руками изготовили ярких, красивых птиц, организовали конкурс рисунков.

Любители эпистолярного жанра написали сочинения на тему «Моя любимая птица». Поучаствовали в подготовке к празднику и родители детей. Сошникова О.С., мама одного из учащихся, объединила детские сочинения в книгу, оформила иллюстрации. Учитель начальных классов МБОУ «СОШ №36» Сафронова Е.Е. провела классный час «Птицы и человек», разучила стихи о синичках, помогала в подготовке мероприятия.

         На празднике ребята узнали много интересного о зимующих птицах, о разновидностях кормушек и правилах кормления птиц в зимний период, поиграли в различные игры, отгадали загадки. С увлечением учащиеся работали на мастер-классе по изготовлению кормушки.

         Все участники праздника осознали, что человек, спасающий жизни птиц, помогающий природе, это – экологически грамотный и ответственный человек. И это вселило гордость в души детей.