Наверх

Семинары по развитию внутреннего туризма

29 Марта 2024

Субботник!

Большой дружной толпой на субботник!
Мусора по весне много, но нас ещё больше
Город стал чуточку чище
24 Марта 2024

«Наши таланты – родному краю»

С 11 марта по 15 марта в Доме детского творчества Железнодорожного округа проходила окружная выставка-конкурс технического творчества в рамках 38-го городского фестиваля детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю», посвященного 90-летию образования Курской области.
24 Марта 2024

Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!

Ура!
После долгой и кропотливой работы жюри готово огласить итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!Спасибо всем за участие!

Семинары по развитию внутреннего туризма

Семинары по развитию внутреннего туризма

 

С 26 по 31 мая 2016 года, согласно  распоряжения комитета образования города Курска по развитию внутреннего туризма среди учащихся образовательных учреждений, в Доме детского творчества Железнодорожного округа проведены семинары по подготовке ответственных представителей по реализации данного направления деятельности от каждой школы округа.

Экскурсоводы от учреждений осваивали особенности подготовки и проведения экскурсий, придумывали собственные пешеходные маршруты, знакомились с приемами показа, рассказа, формирования «портфеля» экскурсовода другими нюансами экскурсионного дела.

Православные экскурсии имеют свои особенности и требуют от организаторов более тщательной и вдумчивой подготовки. Поэтому данному направлению в рамках семинара было уделено особое внимание.

Протоиерей Олег Николаевич Чебанов, кандидат педагогических наук, для участников семинара прочитал лекцию «Христианизация Курского края», что позволит в дальнейшем будущим экскурсоводам самостоятельно разрабатывать православные маршруты по городу и знакомить с ними учащихся.