Наверх

Мы снова первые!

29 Марта 2024

Субботник!

Большой дружной толпой на субботник!
Мусора по весне много, но нас ещё больше
Город стал чуточку чище
24 Марта 2024

«Наши таланты – родному краю»

С 11 марта по 15 марта в Доме детского творчества Железнодорожного округа проходила окружная выставка-конкурс технического творчества в рамках 38-го городского фестиваля детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю», посвященного 90-летию образования Курской области.
24 Марта 2024

Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!

Ура!
После долгой и кропотливой работы жюри готово огласить итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!Спасибо всем за участие!

Мы снова первые!

Мы снова первые!

28.03.2014 г. Победа педагогического коллектива Дома творчества на сцене Дворца пионеров.

На городском смотре самодеятельного  художественного творчества работников образовательных учреждений г. Курска порадовал ансамбль «Славянка» (руководитель Щулева И. Е.), представивший музыкальную композицию «Две сестры». На этот раз жюри и зрителей поразило не только хореографическое мастерство исполнителей… На сцене прозвучала тема единства двух побратимых государств - России и Украины, у которых одна история, одна судьба, один путь… Это никого не оставило равнодушным. А яркий и озорной танец «А он мне нравится» утонул в радостных аплодисментах зала.

Порадовало зрителей  профессиональное вокальное мастерство педагогов. С необыкновенной теплотой и нежностью прозвучали песни в исполнении Галины Карауловой, Светланы Поздняковой, Евгении Дементьевой.

Не осталось без внимания художественное чтение стихотворения Валентиной Соломатиной, которая сумела создать на сцене образ «стопроцентной» женщины, яркой и непредсказуемой.

Пожелаем удачи участникам предстоящего гала-концерта!

Фотоотчет

 11.04.2014 г. Очередная победа агитбригады «Контраст».

 

Солнце в душе… Как важно каждому из нас сохранить его, чтобы быть ЧЕЛОВЕКОМ. Не случайно, наверное, такое название получил городской творческий конкурс, организаторы которого (МБОУ ДОД «Дворец детского творчества») искренне верят в то, что зрители и участники обменяются теплом сердец и уйдут с верой в неизбежность торжества добра. Эта идея четко прослеживалась в коротком, но эмоционально-ярком выступлении агитбригады «Контраст» (руководитель Горючкина Д.В.) совета старшеклассников Дома творчества.

 «И цель нашей жизни — гармонию мира крепить, от зла отказаться, не дать ему мир погубить» - об этом говорили ребята со сцены.

В своем решении жюри было единогласно: 1 место «Контрасту»!